Носки хлопковые для мальчиков

Как выбрать хлопковые носки для мальчика подростка

От мала до велика, хлопковые носки для мальчиков - элемент одежды первой необходимости, наравне с нижним бельем. Точно так же тесно контактирует с кожей и нуждается в регулярной смене, поэтому, как только ваш ребенок начинает ходить и активничать, стоит запастись носочками на все случаи жизни.

Хлопковые носки подойдут для теплого времени года, а также межсезонья. Деткам помладше, обязательно, поддевают тонкие коттоновые носочки даже в жаркую пору года. Ни один мальчик - подросток не сможет носить туфли или кроссовки на босу ногу. Детские носки хлопковые для мальчика нужны везде - для садика, школы, на спортивные или другие подобные секции и просто для прогулок.

Правильный состав хлопковых носков для мальчиков

  • Итак, детские носки хлопковые для мальчика состоят из хлопковых волокон с добавлением синтетических (полиамид и эластан). Дабы избежать неприятного запаха, следует соблюдать главное правило - хлопка должно быть не менее 80%. Чем больше полиамида, тем дешевле изделие.
  • Бамбуковые носки для девочки и мальчика состоят из смеси бамбукового, хлопкового и синтетического волокна (чем больше бамбука, тем больше "бамбуковых" свойств). Изделия из бамбука не уступают в качестве котоновым, а во многом и превосходят их (например, впитывают влагу больше и быстрее, чем хлопок, приятнее на ощупь, антибактериальные).
  • Носки для занятия спортом должны состоять из хлопка, бамбука или шерсти ( на зиму) и наполовину из современного искусственного волокна. Почему не 100% хлопок? Потому что натуральные ткани долго сохнут, и ноги во время занятий спортом остаются мокрыми.

Размеры детских хлопковых носков для мальчика

С размерами и так понятно, что не стоит брать "на вырост", маленькие тоже будут доставлять дискомфорт вечным сползанием.

Носки бывают разной длины:

  • высокие ("правильные ") - классический выбор для повседневной одежды деточки. Раньше считалось неприличным, если из под штанов выглядывает голая нога. И если вы не приверженец современной “молодежной моды” то не стоит пренебрегать этим правилом, ведь вкусы своему будущему мужчине вы прививаете с детства;
  • средней длины - их чаще всего можно встретить в магазинах;
  • спортивные короткие носки или следы - это модные носки для подростков длиной по косточку или ниже. Они удобны при занятиях спортом, не сползают.

Если в изделии присутствует резинка, то она не должна сильно стягивать ногу (может пережиматься кровеносные сосуды), чем шире, тем лучше она будет держать носок на ноге. При возможности, выбирайте плоские швы или технологию Seamless-бесшовные носочки (на пальцах).

Что касается расцветок, то дети дошкольного возраста предпочитают прикольные носки для мальчиков, разноцветные и яркие носочки с машинками, супер-героями, динозаврами и т. д. Подростки старшего возраста вынуждены соблюдать школьный дресс-код - однотонные синие, черные, серые, белые носки для мальчика.

К слову, в интернет магазине ТРИкотаЖЖЖ представлен широкий выбор детских хлопковых изделий для подростков, модных носков для мальчиков и детских махровых носочков.

С нами покупать легко: наш магазин работает только с сертифицированным (а значит - безопасным) товаром, отправляем товар в день заказа, приятные подарочки для всех покупателей.

Пусть ничто не помешает Вашему мальчику быть активным вместе с ТРИкотаЖЖЖ