Что подарить тебе, ребенок?

   Новый Год – событие всегда большого масштаба, за окном ветер, на окнах мороз рисует свои ледяные рисунки, везде пахнет елочкой, мандаринами, царит новогодняя атмосфера...

    Но ваш ребенок будет ждать только одного, и это, конечно же, новогодний подарок! Пусть до Нового года еще достаточно времени, но о подарках для своей семьи думать уже нужно сегодня, и сейчас мы с вами определимся, что можно и нужно дарить своему ребенку на Новый Год.

   Если с мужем (ему новогодние носки, конечно же) все ясно, то вот какие подарочки принесет Дед Мороз вашей детворе?

Итак, что можно подарить ребенку на праздник?

   Детям до 4 лет интересно что-то трогать ощущать, смотреть, и другими способами изучать мир, поэтому в качестве подарка мы рассмотрим игровую палатку, интерактивного питомца, наборы юной хозяйки и юного мастера.

   Активным детям очень подойдет игровая палатка. Когда-то в детстве мы все делали себе «палатки» из подушек и пуфиков, сейчас дети могут получить лично свою крепость, в которой ему будет весело, уютно и комфортно. Палатки сейчас бывают самые разные – и обычные, в виде почти что трапеции, то в виде индейского вигвама или юрты, а иногда палатка может быть достаточно большой, чтобы там еще была труба-горка, которая ведет в бассейн с пластмассовыми шариками.

   Если ваш ребенок проявляет интерес к музыке, то можно ему взять игрушечный синтезатор или гитару. В качестве альтернативы может быть музыкальный коврик.

   Еще один отличный подарок – интерактивный питомец. Как правило, это небольшая игрушка в виде некоего животного(чаще всего коты и собаки). Она является копией настоящего животного, и работает от батареек либо от своего аккумулятора, который можно заряжать. Игрушка гавкает, мяукает, рычит и виляет хвостом, прямо как настоящая!

   Так же, можно подарить подарочный набор кухни для девочки, и набор инструментов для мальчика. Девочка будет сидеть, и готовить кушать, особенно, если у нее есть кукла(хотя она часто бывает в самом наборе).Даже если куклы в набор нет, то можно купить ее сверху к набору, еще и с аксессуарами.

   А мальчик будет подробно изучать набор юного мастера, тем более, что там инструментов целая куча, пусть и пластиковых. Есть там и ключи, и пила, и молотки с топорами. Ребенка это затянет надолго.

   А если Вы идете в гости к деткам, то символически можно подарить сладкий наборчик и пару другую теплых носочков - рады будут и дети и родители.

   У детей от 5 до 9 лет меняется восприятие окружающего их мира. Они идут в школу, понимают, что у них тоже есть обязанности и изучают мир в учебной форме. Здесь мы обсудим обучающие доски, конструктор, наборы любимых персонажей и настольные игры.

   Обучающие доски достаточно популярный подарок на Новый Год, доска позволяет рисовать на ней, лепить туда магниты. А еще можно подарить ее уже с написанными на ней поздравлениями. А так-же мама может там нарисовать сердечко или написать утром, чтобы ребенок не забыл разогреть сырники. А то ведь как всегда)))

   Конструктор тоже очень популярный подарок на Новый Год, но в большом числе случаев ребенок либо открывает конструктор и играется одной-двумя деталями, либо не доделывает схему до конца. С другой стороны – конструктор очень хорошо развивает творческое мышление и фантазию, ребенок может построить все что его душа желает. Лишь бы деталей хватило.

   Не стоит забывать, что под словом «конструктор» имеется в виду не только знаменитый «Lego», но и куча других разновидностей. Пазлы, например, шарики на липучках – и это только несколько примеров! Так-же можно обратить внимание на наборы любимых персонажей. Дети уже смотрят по телевизору мультфильмы, и собирают различную продукцию по этим самым мультфильмам. Мальчики больше любят пресловутые «Lego»-солдатиков и «биониклов» с машинками «Hot Wheels», а девочки больше по пони, куклам «Barbie», «Monster High» и «Bratz».

   Для совместного времяпровождения можно взять настольные игры, которых сейчас огромное количество. Например: Дженга, Монополия, Манчкин, Танграм, Эрудит и много других. Играя с ребенком в эти игры, учителем будете выступать вы, и ребенок будет слушать вас с неподдельным интересом.

  Для мальчиков еще можно взять железную дорогу и радиоуправляемую машину, а девочке набор для создания своих украшений.

   Из вещей традиционно дарить новую пижаму, их сейчас огромный выбор.

   Для детей 10-15 лет подарки совсем другие, и ваш ребенок уже прямо намекает, чего бы ему хотелось на Новый Год, но мы все равно обсудим, какой подарок можно сделать для детей постарше.

   Для подростков, которые занимаются спортом, подарком могут стать и новые кроссовки, и новый мяч, и смарт-часы, в зависимости чем он конкретно занимается.

   Все дети в этом возрасте уже имеют телефоны, потому на Новый Год можно сделать ребенку подарок в виде нового телефона, стильного градиентного чехла или наушников. Следует помнить, что сейчас популярны беспроводные наушники.

  Для мальчиков(а в последнее время и для девочек) идеальным подарком будет игровая консоль. Помните, что консоли бывают разные, но, популярные сейчас это Xbox One и PS4 Pro. Но одной консолью сыт не будешь, поэтому в комплекте должны еще быть несколько игр.

  Если от наушников и чехлов у вас уже ломятся полки, то никогда не будет лишними пара колготок, новое платье, набор термобелья.

 На этой ноте мы с вами прощаемся. Теперь Вы все знаете и Вам не нужно задумываться, что подарить ребенку на Новый Год, а материал у вас под рукой. В любом случае, ваш ребенок надолго запомнит Новый Год в кругу любящих родных и близких, а если вы выберете подходящий подарок-тем более.

С наступающими Вас праздниками, Ваш ТРИкотаЖЖЖ.

Поделиться статьей

Сопутствующие товары

Комментарии (0)

Комментарии отсутствуют